Русский / English 
?php echo $word_institute;?>
ИНСТИТУТИССЛЕДОВАНИЯПРОЕКТЫНАУКА И ОБРАЗОВАНИЕНОВОСТИКОНТАКТЫ
 
Институт » Об Институте » Научные подразделения

НАУЧНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ


Отделение анализа долгосрочных рисков в сфере обеспечения ядерной и радиационной безопасности

заведующий отделением

д.т.н. Уткин Сергей Сергеевич                      

     

Отдел №1 Разработки методов и анализа долгосрочной безопасности   

заведующий отделом                                         

к.т.н. Ободинский  Анатолий Николаевич   

                                                                          

Лаборатория №11  Методологии обоснования безопасности

заведующий лабораторией   

к.т.н. Крючков Дмитрий Вячеславович                                                                                    

 

Лаборатория №12  Геомиграционного моделирования                                                                                                 

заведующий лабораторией   

к.ф-м.н. Капырин Иван Викторович

                                     

Лаборатория №13  Геостатистического моделирования                                                                                                        

заведующая лабораторией   

к.ф-м.н. Савельева-Трофимова Елена Александровна 

                                                           

Отдел №2  Анализа рисков 

заведующий отделом

к.ф-м.н. Дорогов Виктор Ильич

                                                                                                                 

Лаборатория №21  Комплексной оценки состояния радиационно опасных объектов 

                                                                                                                     

Лаборатория №22  Радиоэкологии       

и.о. заведующего лабораторией   

Панченко Сергей Владимирович 

                                                                                           

Лаборатория №23  Проблем коммуникации при оценке рисков     

заведующая лабораторией                                                  

к.ф-м.н. Мелихова Елена Михайловна      

                                                            

Отделение информационного обеспечения программ в сфере ЯРБ   

и.о. заведующего отделением                                         

Иванов Артем Юрьевич     

                                                              

Отдел №3  Разработки и информационно-аналитического сопровождения программ ЯРБ

заведующий отделом

Приходько Андрей Викторович

  

Лаборатория №31  Разработки и аналитического сопровождения программ ЯРБ

 

Группа анализа выполнения мероприятий программ (в составе Лаборатории №31)                                                                                   

руководитель группы               

Дроздов Виталий Владимирович    

         

Группа обеспечения взаимодействия с ФОИВ (в составе Лаборатории №31)                             

руководитель группы               

Иванов Артем Юрьевич

                 

Лаборатория №32  Разработки и ведения информационных систем по объектам ядерного наследия    

заведующий лабораторией                                                                                                                        

к.ф-м.н. Илюшкин Александр Иванович    

 

Группа информационных систем и технологий (в составе Лаборатории №32)       

руководитель группы                               

Федьков Алексей Анатольевич  

                               

Группа формирования баз данных (в составе Лаборатории №32)         

                                  

Лаборатория №41  Долгосрочного регулирования и планирования в сфере ядерной и радиационной безопасности

заведующая лабораторией

к.э.н. Абалкина Ирина Леонидовна 

                                                                                                            

Группа разработки нормативно-правовых документов (в составе Лаборатории №41)          

руководитель группы                                                                                                                     

Климов Александр Сергеевич    

                                

Отделение анализа безопасности ядерных энергетических установок   

заведующий отделением 

д.т.н. Киселев Аркадий Евгеньевич    

    

Отдел №5  Анализа безопасности АЭС с водо-водяными реакторами   

                                                                                                                   

Лаборатория №51  Моделирования радиационных аварий                                                                                                               

 

Лаборатория №52  Анализа запроектных аварий на АЭС  

заведующий лабораторией   

к.т.н. Долганов Кирилл Сергеевич  

                              

Отдел №6  Анализа безопасности АЭС с перспективными реакторными установками      

                                                                                                                   

Лаборатория №61  Моделирования перспективных реакторных установок    

заведующий лабораторией                         

Чалый Руслан Васильевич  

                                                   

Лаборатория №62  Механики строительных конструкций объектов  ТЭК    

       

Отделение разработки программного обеспечения для анализа безопасности АЭС                                   

заведующая отделением

к.ф-м.н. Мосунова Настасья Александровна  

 

Группа сопровождения проектов (в составе Отделения разработки программного обеспечения для анализа безопасности АЭС )         

руководитель группы                                                                                                                     

Комардина Екатерина Александровна  

                                    

Отдел №7  Моделирования физических процессов     

                                                                                                                

Лаборатория №71  Моделирования процессов тепломассопереноса                                                                   

заведующий лабораторией  

к.ф-м.н. Алипченков Владимир Михайлович

                               

Лаборатория №72  Вычислительной теплогидродинамики

заведующий лабораторией 

к.ф-м.н. Чуданов Владимир Васильевич

                                   

Лаборатория №74  Физики реактора                                                                                                              

заведующий лабораторией

д.т.н. Селезнев Евгений Федорович

      

Лаборатория №75  Моделирования поведения тепловыделяющих элементов                                                 

заведующий лабораторией

к.ф-м.н. Болдырев Андрей Викторович    

 

Лаборатория №76  Численного моделирования термомеханических процессов                                                                                                                    

заведующий лабораторией

д.ф-м.н. Вабищевич Петр Николаевич

 

Лаборатория №77  Прикладных проблем механики сплошной среды 

заведующий лабораторией                                                                                                          

д.т.н. Филиппов Александр Сергеевич    

 

Лаборатория №78  Механики строительных конструкций    

заведующий лабораторией  

к.т.н. Медведев Виктор Николаевич

 

Отдел №8  Интегрированных программных комплексов 

                                                                                                                  

Лаборатория №81  Разработки интегральных расчётных кодов     

и.о. заведующего лабораторией

Вепрев Дмитрий Павлович

                                                            

Лаборатория №82  Разработки сервисного программного обеспечения

заведующий лабораторией

к.ф-м.н. Исаков Александр Борисович 

                                                                                                                         

Отделение развития систем аварийной готовности и реагирования

и.о. заведующего отделением  

Красноперов Сергей Николаевич                                                                                                                                                    

                                                             

Отдел №9  Разработки программно-технических средств аварийной готовности и реагирования

и.о. заведующего отделом  

Бакин Равиль Ибрагимович

заместитель заведующего отделом по реализации и сопровождению проектов и программ

Дьяков Сергей Вячеславович                

                               

Ведомственный центр учета и контроля РВ и РАО в организациях РАН (в составе отдела №9)                                                                                                                   

заведующий ведомственным центром

Евсеев Владимир Федорович    

                                    

Лаборатория №91  Анализа и прогноза последствий радиационных аварий 

заведующий лабораторией

Бакин Равиль Ибрагимович

                                                                                                                         

Лаборатория №92  Разработки программных комплексов поддержки принятия решений  

                                                                                                                              

Отдел №10  Разработки информационно-измерительных систем      

и.о. заведующего отделом  

Антоний Евгений Владимирович

                                                                                                        

Группа серверного и коммуникационного оборудования (в составе Отдела №10)

руководитель группы         

Дудников Василий Федорович       

 

Лаборатория №101  Информационных систем и программных комплексов мониторинга                                                                                                             

заведующая лабораторией   

Акимова Инга Германовна      

                                             

Группа разработки ПО информационно-измерительных систем (в составе Лаборатории №101) 

руководитель группы            

Гайдуков Владимир Владимирович  

 

Отдел №17  Прикладного математического моделирования и применения специальных программно-технических средств

заведующий отделом

к.ф.-м.н. Припачкин Дмитрий Александрович

 

Лаборатория №171  Моделирования процессов переноса радиоактивных веществ в окружающей среде

 

Лаборатория №172  Моделирования атмосферных переносов

заведующий лабораторией

д. ф-м.н. Рубинштейн Константин Григорьевич

               

Отделение научно-технических проблем развития комплексных систем мониторинга

заведующий отделением

Гаврилов Сергей Львович 

                                 

Отдел №11  Разработки и развития комплексных систем радиационного мониторинга

заведующий отделом

Шикин Сергей Александрович   

заместитель заведующего отделом по геоинформатике

к.ф-м.н. Киселев Владимир Павлович     

  

Группа программного обеспечения задач радиационного мониторинга (в составе Отдела №11) 

руководитель группы            

к.т.н. Семин Николай Николаевич

 

Лаборатория №111  Развития программно-аппаратных средств радиационного контроля    

заведующий лабораторией

Долгов Владимир Николаевич    

                                                          

Лаборатория №112  Лаборатория перспективных методов радиационной обстановки                                                                                                              

и.о. заведующего лабораторией

Пименов Артем Евгеньевич

 

Отдел №12  Системного анализа и стратегического планирования в области ядерной и радиационной безопасности                                                                                                               

заместители заведующего отделом

к.ф-м.н. Кобринский Михаил Натанович 

Шведов Павел Алексеевич  

    

Лаборатория №121  Проектного управления в области ядерной и радиационной безопасности 

                                                                                                             

Лаборатория №122  Системного и стратегического анализа ядерной и экологической безопасности

заведующий лабораторией

д.т.н. Высоцкий Валентин Леонидович        

 

Отделение комплексной безопасности и защиты населения

заведующий отделением

к.т.н. Таранов Александр Авенирович 

            

Отдел №13  Развития целевых программ комплексной безопасности и защиты населения

заведующий отделом

к.п.н. Симонов Александр Васильевич

 

Лаборатория №131  Развития целевых программ     

и.о. заведующего лабораторией

к.п.н. Симонов Александр Васильевич

                                                                                                             

Лаборатория №132  Развития комплексных систем мониторинга безопасности населения                                                                                                                          

заведующий лабораторией

к.т.н. Попов Евгений Валерьевич

 

Отдел №14  Проблем управления жизненным циклом объектов атомной энергетики

заведующий отделом

Сумароков Сергей Вячеславович   

                                                                                                

Группа экономических аспектов энергетики (в составе Отдела №14)                                                         

руководитель группы

Ивина  Ольга Николаевна

                    

Лаборатория №141  Информационных технологий                                                                

заведующий лабораторией

Жабоев Тембулат Караканович

 

Группа внедрения системы управления разработкой расчетных кодов (в составе лаборатории №141)

 

Лаборатория №142  Специальных проектов и разработок                                                                

заведующий лабораторией

Солдатов Алексей Сергеевич

 

Группа проектов и программ комплексной безопасности промышленности и энергетики (в составе Лаборатории №142)      

Руководитель группы

Стеньшинский Сергей Борисович 

                                      

Отдел №15  Перспективных исследований и математического моделирования  

заведующий отделом  

д.ф-м.н. Головизнин Василий Михайлович

 

Лаборатория №151  Нейтронно-физических расчётов                                                                                                                         

заведующая лабораторией

к.ф-м.н. Митенкова Елена Федоровна 

 

Лаборатория №152  Суперкомпьютерного моделирования и программных комплексов                                                                                                               

заведующая лабораторией

д.ф-м.н. Сороковикова Ольга Спартаковна

 

Группа прикладной океанологии (в составе Лаборатории №152)      

Руководитель группы

д.ф-м.н. Семенов Евгений Васильевич

 

Лаборатория №153  Учебно-научный центр  

  

Лаборатория №154  Математических алгоритмов и суперкомпьютерных технологий моделирования многофазных многокомпонентных турбулентных течений

заведующий лабораторией

к.ф-м.н. Канаев Антон Андреевич  

                                                                                                                       

Лаборатория №161  Теоретической физики                                                                                                                

заведующий лабораторией

д.ф-м.н. Кондратенко Петр Сергеевич    

 

Центр научно-технической поддержки ИБРАЭ РАН         

                                                                                                                                                 

Группа оперативных дежурных (в составе ЦНТП ИБРАЭ РАН)                                                                                                                          

 

                                    


ИБРАЭ РАН © 2013 Карта сайта | Связаться с нами